Skip to content
Научный журнал JournalTech.ru

Научный журнал JournalTech.ru

Чем больше собак по соседству, тем меньше преступности.

Posted on 08.05.202206.07.2022 By admin Комментариев к записи Чем больше собак по соседству, тем меньше преступности. нет
Публикации

[ad_1]

Кредит: Дональд Кларк/Pixabay.

Чем больше людей выгуливают своих собак, тем меньше преступности в районах с высоким уровнем доверия.

Если вы хотите найти безопасный район для жизни, выберите тот, где жители доверяют друг другу и где есть много собак для выгула.

В исследовании, проведенном в Колумбусе, исследователи обнаружили, что в районах с большим количеством собак уровень убийств, грабежей и, в меньшей степени, нападений при отягчающих обстоятельствах был ниже по сравнению с районами с меньшим количеством собак, по крайней мере, когда жители также имели высокий уровень доверия друг к другу. .

Результаты показывают, что люди, выгуливающие своих собак, обращают больше внимания на улицу, что может препятствовать преступности, сказал Николо Пинчак, ведущий автор исследования и докторант социологии в Университете штата Огайо.

«Люди, выгуливающие своих собак, по сути, патрулируют свои окрестности», — сказал Пинчак. «Они видят, когда что-то не так, и когда в этом районе есть подозрительные посторонние. Это может быть средством сдерживания преступности».

Исследование было опубликовано недавно в журнале Social Forces.

Социологи уже давно предполагают, что сочетание взаимного доверия и наблюдения за жителями района может сдерживать преступников, сказал соавтор исследования Кристофер Браунинг, профессор социологии в штате Огайо.

Но не было никакой хорошей оценки того, как жители обеспечивают наблюдение за соседними улицами. «Мы подумали, что выгул собак, вероятно, довольно хорошо отражает это, и это одна из причин, по которой мы решили провести это исследование», — сказал Браунинг.

Для исследования исследователи изучили статистику преступности с 2014 по 2016 год для 595 переписных кварталов — эквивалента районов — в районе Колумбуса.

Они получили данные опроса от маркетинговой фирмы, которая в 2013 году спросила жителей Колумбуса, есть ли у них в доме собака.

Наконец, они использовали данные исследования «Здоровье и развитие подростков в контексте» (которое проводит Браунинг) для измерения доверия в отдельных районах. В рамках этого исследования жителей попросили оценить, насколько они согласны с тем, что «людям на улицах можно доверять» в их районе.

Исследования показали, что доверие между соседями является важной частью сдерживания преступности, потому что оно предполагает, что жители будут помогать друг другу, сталкиваясь с угрозой, и имеют чувство «коллективной эффективности», что они могут оказать положительное влияние на свой район, сказал Пинчак.

Результаты этого исследования показали, как и ожидалось, что в районах с высоким уровнем доверия был более низкий уровень убийств, грабежей и нападений при отягчающих обстоятельствах по сравнению с районами с низким уровнем доверия.

Но среди районов с высоким уровнем доверия в районах с высокой концентрацией собак наблюдалось дополнительное снижение преступности по сравнению с районами с низкой концентрацией собак.

Исследование показало, что среди районов с высоким уровнем доверия в районах с высокой концентрацией собак уровень грабежей составляет около двух третей по сравнению с районами с низкой концентрацией собак, и примерно половина уровня убийств.

По словам Пинчака, это действительно связано с выгулом собак.

«Доверие не так сильно помогает соседям, если на улицах нет людей, замечающих, что происходит. Вот что делает выгул собак», — сказал Пинчак. И именно поэтому у собак есть преимущество в борьбе с преступностью перед кошками и другими домашними животными, которых не нужно выгуливать.

«Когда люди гуляют со своими собаками, они разговаривают, гладят собак друг друга. Иногда они знают имя собаки и даже не знают владельцев. Они узнают, что происходит, и могут выявить потенциальные проблемы».

Результаты показали, что сочетание доверия и выгула собак помогло снизить количество уличных преступлений: таких преступлений, как убийства и грабежи, которые, как правило, происходят в общественных местах, включая улицы и тротуары.

Исследование показало, что большее количество собак в районе также связано с меньшим количеством преступлений против собственности, таких как кражи со взломом, независимо от того, насколько жители доверяют друг другу, сказал Пинчак.

Это связано с тем, что лай и видимые собаки могут удерживать преступников от зданий, в которых находятся собаки, а доверие соседей и слежка не нужны в качестве фактора, как в уличных преступлениях.

Защитный эффект собак и доверия был обнаружен даже при учете широкого спектра других факторов, связанных с преступностью, включая долю молодых мужчин по соседству, нестабильность жилья и социально-экономический статус.

В целом, результаты показывают, что полезно иметь большое доверие к своим соседям для предотвращения преступлений, особенно если вы добавляете много собак и собаководов.

«Уже было проведено множество исследований, доказывающих, что собаки полезны для здоровья и благополучия своих спутников-людей», — сказал Пинчак.

«Наше исследование добавляет еще одну причину, по которой собаки полезны для нас».

Автор Джефф Грабмайер.

[ad_2]

Source

Навигация по записям

❮ Previous Post: Распространенность звонка
Next Post: Калифорния остается на высоте, внимательно следя за смогом ❯

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 10 =

Свежие записи

  • Новая терапевтическая вакцина демонстрирует многообещающие результаты в лечении предраковых поражений шейки матки
  • Ученые обнаружили «отпечатки пальцев» крови при длительном течении COVID у детей, проложив путь к первому диагностическому тесту
  • Электромобили теперь живут дольше, чем бензиновые, показывает знаменательное исследование
  • Что нужно знать про строительство дома
  • Микробное разнообразие в различных экосистемах: Роль микробов в поддержании здоровья экосистем и их влияние на уровни биоразнообразия

Copyright © 2025 Научный журнал JournalTech.ru.

Theme: Oceanly by ScriptsTown